Maire

Serge THEALLIER - Chez Masse

Adjoints

Elisabeth FRESNEAU-LABARRE 54 ans - Le Pialoux
Christiane CHAMPILOU 64​ ans - Le Pialoux
Renaud MARTEL 33 ans - Les Boules

Conseillers municipaux

  • Sylvain BARRY 49 ans - Le Pialoux​ 
  • Emilie BREUIL 33 ans - Couleau 
  • Audrey CHAVAROT 28 ans - Les Planes
  • Jérémy COLZANI 43 ans -Le Bourg
  • Audrey COURBON 37 ans- Le Bourg
  • Christiane DEFFRADAS 66ans -Le Bourg
  • Stéphane FAURE 44 ans - Le Bourg
  • Christophe JOHNSSON 63 ans - La Forerie
  • Pamela PICARD 38 ans - La Faye
  • Julien PIREYRE 36 ans - Troisville
  • Gilles VAYSSIERE 66 ans - Les Graves

Les commissions

Pour  le Syndicat d’Exploitation Informatique du Pays Thiernois (S.E.I.P.T) : M. Serge THEALLIER

Pour l’Etablissement Public Foncier (EPF Smaf Auvergne) : M. Sylvain BARRY (titulaire) - M. Gilles VAYSSIERE (suppléant)

Pour le Secteur Intercommunal d’Energie : M. Renaud MARTEL (titulaire) - M. Sylvain BARRY (suppléant)

Pour la mission locale : Mme Elisabeth FRESNEAU-LABARRE (titulaire) - Mme Christiane CHAMPILOU (suppléante)

Correspondant défense : Mme Elisabeth FRESNEAU-LABARRE (titulaire)

Référent Ambroisie : Mme Audrey CHAVAROT

Composition de la commission d’appel d’offres:

Président :   M. Serge THEALLIER - Membres titulaires : Mme Elisabeth FRESNEAU-LABARRE - Mme Christiane CHAMPILOU - M. Renaud MARTEL - Membres suppléants : M. Sylvain BARRY - Mme Audrey COURBON  - Mme Christiane DEFFRADAS

Composition des commissions communales :

Commission sociale : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Emilie BREUIL,  Audrey COURBON, Christiane DEFFRADAS, Christophe JOHNSSON.

Commission Culturelle et Associative : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Christiane CHAMPILOU, Sylvain.BARRY, Gilles VAYSSIERE. 

Commission Communication : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE , Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Emilie BREUIL.

Commission Patrimoine Communal : Serge THEALLIER, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Jérémy COLZANI, Gilles VAYSSIERE.

Commission Evénementielle : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Sylvain BARRY, Audrey COURBON, Paméla PICARD.

Commission Voirie et Infrastructure : Serge THEALLIER, Renaud MARTEL, Sylvain .BARRY,Stéphane FAURE,Julien PIREYRE.

Commission Finances et Budget : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Jérémy COLZANI, Gilles VAYSSIERE.

Commission Agriculture: Serge THEALLIER, Audrey CHAVAROT, Christophe JOHNSSON, Julien PIREYRE.

Commission Resources Humaines: Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Emilie BREUIL.

Commission Urbanisme Environnement Aménagement : Serge THEALLIER, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Audrey CHAVAROT,Jérémy COLZANI, Christophe JOHNSSON, Paméla PICARD, Gilles VAYSSIERE.

Commission Ambroisie renouée du Japon (Espèces invasives) : Serge THEALLIER, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Sylvain BARRY, Audrey CHAVAROT, Christophe JOHNSSON.

Commission Marché : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Renaud MARTEL, Sylvain BARRY, Christophe JOHNSSON.

Commission Adressage/ fibre : Serge THEALLIER, Elisabeth FRESNEAU-LABARRE, Christiane CHAMPILOU, Renaud MARTEL, Jérémy COLZANI, Audrey COURBON, Christiane DEFFRADAS, Stéphane FAURE, Julien PIREYRE, Gilles VAYSSIERE.

Commission Cimetière : Serge THEALLIER, Christiane CHAMPILOU, Sylvain BARRY, Julien PIREYRE.

Rôle du conseil municipal, cliquez ICI